KFA-Jena – SHK - Änderungen Ansetzungsheft 19.02.08   

Wolfgang Perner
Novalisstraße 27,
0 7 7 4 7 J e n a – L o b e d a
Tel. / Fax: ( 0 36 41 ) 33 59 45


Im Zusammenhang mit dem Kreisansetzungsheft II.Halbserie, sowie Anträgen von Vereinen ergeben sich nachfolgende Änderungen, die durch die Vereine unbedingt zu beachten sind.

1. Änderungen Anschriften, Tel.-Nr. usw.
- S 03 E-Mail Manfred Fischer neu: manffischer@versanet.de
- E-Mail Raik Perner richtig: raik.p@gmx.de
- S. 10 Camburg: Martin Carsten ÜL F streichen, dafür neu
Roland Schönau, Tel.036421-30362 p u. 01778058623
- S. 12 Einh.Jena: A. Titscher Tel. Festnetz-Nr. streichen, neu: 03641-511497 p
- S. 13 Jenapharm: Matthias Prause ÜL 2.Mä. Tel. Festnetz-Nr. streichen,
Handy: 0151 11615004
- S. 14 Lobeda 77: Andreas Kleiber ÜL 2. Mä. streichen, dafür neu:
Uwe Pelzer, ÜL 2.Mä. Tel. 03641-211616 p. u. 017662010821
Mörsdorf E-Mail neu: info@scempor.de
- S. 16 Thalbürgel: Jens Fase ÜL 1.Mä. Tel. Festnetz-Nr. streichen, Handy wie angegeben

2. Spielbetrieb
- SV Eintracht Wolfersdorf trägt seine Spiele in der 2. HS in Wolfersdorf aus. Bei Platz-
problemen setzt sich Wolfersdorf mit dem Gegner, sowie KFA-SpA in Verbindung.
- Die Jun D der SG Ottendorf / St.Gangloff trägt ihre Heimspiele in der 2. HS in
St.Gangloff aus.
- In der Platzierungsrunde der Jun F spielen nur USV Mädchen, a.W.
- Spielmodus NW – Pokal, KAH S. 21
. Pokalfinale Jun C findet am 12.05., im Rahmen Kreispokaltag in Jena-Zwätzen statt.
. Pokalturnier Jun F am 22.06.08: Für Endrunde haben sich qualifiziert: FC I, FC II, Bürgel,
Camburg, Stadtroda, Eisenberg, SG Lobeda. 8.Teilnehmer wird zw. B.Klosterlausnitz u.
Jena-Zwätzen am 30.04.08 ermittelt.

- Im KAH 2.HS sind folgende Änderungen einzutragen.
S. 33 KL D SpNr.91 SG Lobeda II - SV Thalbürgel ( nur Pktspiel, kein Pokal )
SpNr.90 Thüringen Jena II - SG Ottend./ St.Gangl. Mitt. 05.03., 17.00
S. 35 KL D SpNr.92 SG Lobeda - SV Thalbürgel (wird als Pkt.-u.Pokalspiel gespielt)
SpNr.95 SG Kahla / O. – Silbitz / Cr. 08.03., 10.30
S. 37 KL D SpNr.102 SG Ottend./ St.Gangl.- Königshofen 15.03., 10.00
KL E (A) SpNr.47 SG Kahla /O. – SG Zölln./ Schott 15.03., 10.30
KL F (MR) SpNr.7 SG Kahla – Hermsdorf 15.03., 09.30
S. 38 2.KKL SpNr.160 Silbitz / Cr. II - Bucha 30.03.,14.00
S. 40 KOL SpNr.132 Lobeda 77 - Zöllnitz findet in Zöllnitz statt
Sa. 05.04., 15.00 Uhr ( 1. Spiel gedreht )
S. 41 2.KKL SpNr. 163 Silbitz / Cr. II – Einh.Eisenberg findet in Eisenberg statt
Sa. 05.04., 15.00 Uhr ( 1. Spiel in Silbitz )
2.KKL SpNr.167 Kahla III – Einheit Jena II 05.04.,12.30 (Vorspiel I.)
KL E (A) SpNr.58 St.Gangloff – Isserstedt 05.04.,10.00
KL F (MR) SpNr. 15 FC Zeiss - Jena-Zwätzen , 05.04.,09.00
S. 42 KL C SpNr.36 Thalbürgel - Eisenberg ( Steudn./Dornbg. streichen )
KL F (MR) SpNr.20 SG Steudn./Dornbg. – FC Carl Zeiss 12.04.,09.30
KL F (MR) SpNr. 23 FC Zeiss - Kahla 19.04.,09.00
KL F (PR) SpNr. 38 Kahla II - Eisenberg II Fr.18.04.,17.00
S. 50 KL F (MR) SpNr.31 SG Lobeda - FC Carl Zeiss 03.05.,09.30
S. 53 KL F (MR) SpNr.36 FC Zeiss - Eisenberg 17.05.,09.00
KL F (MR) SpNr.37 FC Carl Zeiss - Hermsdorf Do.22.05.,16.30
S. 54 1.KKL SpNr. 167 Kickers Maua II - Glaswerk II 24.05., 13.00
S. 55 KL F (MR) SpNr.43 Jena-Zwätzen - FC Carl Zeiss 24.05.,09.30
KL F (PR) SpNr. 65 Jena-Zwätzen II - SG Lobeda II 25.05.,09.30

3. Verschiedens
SV Lobeda 77 teilt mit, das ab sofort alle Gastmannschaften Duschmarken erwerben
müssen. Diese sind beim Spiel vom Betreuer / ÜL des SV Lobeda erhältlich.
Der Preis pro Marke beträgt 0,50 €. Eine Marke reicht für 2 – 3 Personen.



W. P e r n e r
Kreisspielleiter